Рейтинг лучших пляжей Таиланда

9 жизней, которые я бы провела на 9 пляжах.
Рейтинг лучших пляжей Таиланда.
Таиланд – уникальная страна с красивейшими пляжами, пожалуй,  лучшими пляжами в мире.
Путешествуя по стране, останавливаясь в самых прекрасных и живописных местах, я составила рейтинг лучших пляжей этой потрясающей страны!

1    1.  Симиланские острова. Пляж Влюбленных (Similan Islands)
Первое место в рейтинге я по праву присуждаю прекраснейшим островам Юго-Восточной Азии, находящимся в национальном заповеднике Similan National Marina Park.
Прозрачная лазурная вода,  коралловый песок, потрясающие пейзажи скал – это та самая сказка Баунти, которая не оставляет равнодушными путешественников со всего света.


В связи с тем, что данный заповедник охраняется государством, добраться до этого места можно только в составе экскурсии, которую повсеместно предлагают туристам в Тур агентствах по всему южному побережью Таиланда. Стоимость такой экскурсии достаточно велика – за 2-х дневный тур с ночевкой в палатке вы заплатите 11 000 руб на двоих. Если вы захотите переночевать в бунгало с кондиционером, то заплатите еще 2 000 р. сверху. Однодневная экскурсия выйдет в разы дешевле, но это место стоит того, чтобы провести там 2 дня. За один день с учетом дороги вы проведете на островах не более 3-4 часов чистого времени, и этого, конечно же мало, для того, чтобы  насладиться прекрасной природой островов. Кроме того, в дневное время, когда к островам прибывает множество экскурсионных катеров, большое количество туристов не позволяет сделать красивые фотографии и насладиться гармонией островов. И только после обеда, когда однодневные экскурсии отправляются в обратный путь, а на островах остается небольшая группа путешественников, вы сможете сделать прекрасные снимки, понаблюдать яркие краски заката наедине с природой. 



2    2.  Остров Пи Пи Дон. Пляж Лонг Бич (Long Beah).
На юге Таиланда в  Андаманском море расположился небольшой архипелаг островов Пи Пи.
Потрясающие скалы, окружены прозрачной водой, красочные кораллы, рыбки и морские обитатели сделали это место лучшим для снорклинга и путешествий.


Попасть на остров Пи Пи можно купив билет на одну из лодок, которые отправляются несколько раз в день с острова Пхукет, с Краби (Ао Нанг), Као Лак.
Дорога до островов займет в среднем 1,5 часа. Паромы с материка причаливают к пристани Тонсай острова Пи Пи Дон.
Лонг бич скрыт от обитателей самой заселенной части острова скалами. Попасть на пляж можно по морю на моторной лодке от причала Тонсай. Но если в вас есть хотя бы толика авантюризма, вы смело можете пройти путь до пляжа, преодолевая препятствия в виде гор, перевалов, тропинок, ведущих вдоль моря и уходящих глубоко в джунгли.
Ваши усилия будут вознаграждены потрясающим видом белоснежного песка, изумрудной воды и видом на острова на горизонте.


На пляже Лонг бич есть отели и, если вы любитель тишины и спокойного отдыха – здесь вы найдете для себя идеальное место. Так как сам пляж находится в отдалении от цивилизации – кафешек, магазинчиков, дискотек и других развлечений, если вы любитель праздника жизни, то выбирайте отель в центральной части острова.


     3.   Остров Самуи. Пляж Чавенг (Chaweng Beach)

Популярнейший у туристов остров Самуи предлагает путешественникам много прекрасных пляжей. Пляж Чавенг – один из самых красивых пляжей острова, протяженностью 5 км. 


Несмотря на то, что этот пляж самый густонаселенный, имеющий развитую инфраструктуру отелей, ресторанов и магазинов, это место все равно остается самым притягательным для туристов, благодаря мелкому белому песку, пологому входу в воду,  прекрасным пейзажам, открывающимся на  холмы бухты Чавенг.


Добраться до пляжа очень просто. От аэропорта или от причала, куда приходят паромы с материка до Чавенга ходят рейсовые автобусы, которыми пользуются все туристы, прибывающие на остров.

 
      4. Остров Пхукет. Пляж Ката
Остров Пхукет – излюбленное место отдыха Европейских туристов.
Довольно сложно назвать  лучший пляж острова, так как все пляжи здесь идеальны, и при это каждый путешественник найдет для себя  место по душе.
Пляж Ката расположен в западной части острова протяженностью 3 км имеет серповидную форму и выложен мелким, мягким, белым песком.



Прибрежные пальмы, лазурная вода, небольшие острова, окружающие бухту создают первозданный антураж рая на земле. Здесь царит атмосфера тишины и умиротворенности. Небольшие кафешки, предлагают туристам свежие фрукты и соки.



5   
    5.  Као Лак. Пляж Хат Као Лак (Hat Khao Lak Beach)
Побережье Као Лак не столь популярное среди русских туристов, просто обожаемо европейскими путешественниками, которые приезжают туда отдыхать семьями в тишине и отдаленности от бурной островной жизни.


Местные власти установили запрет на строительство зданий превышающих по высоте кокосовые пальмы, поэтому побережье выглядит как прекрасный райский сад.
Длинный пляж Као Лак бич простирается на 8 км по побережью, окруженный гранитными валунами, привлекает внимание туристов художественными пейзажами, нежностью красок, ощущением покоя, мягкими, теплыми волнами.
Километры нетронутых, практически пустынных пляжей создают ощущение необитаемого острова, поэтому так популярны у пеших туристов.


Недалеко от пляжа  находится настоящий маяк, который можно посетить во время отлива и познакомиться с морскими обитателями в окружающих его скалах.


6    6. Остров Пи Пи Лей. Пляж Майя Бей. (Maya Bay)
Второй по популярности остров в архипелаге Пи Пи – остров Пи Пи Лей. На этом острове нет отелей, он охраняется государством как национальный заповедник. Ежедневно сотни туристов посещают этот остров, знаменитый тем, что именно здесь снимался фильм Пляж с Леонардо Ди Каприо в главной роли.


В фильме этот белоснежный пляж с кристальной водой окружен со всех сторон скалами, закрывающими его от всего мира. На самом же деле в бухте майя бей есть проход для кораблей. Для получения картины закрытого пляжа, создатели кино пририсовали Бухте еще одну скалу.
Не зря режиссер фильма выбрал для съемок именно это место.
Мягкий белоснежный песок, голубая лагуна, нежные лучи солнца, играющие на воде, живописные ходмы, все это напоминает сказочные картинки гармонии и счастья.


У пляжа только один минус – это количество туристов, приезжающих на экскурсии  на остров. Здесь практически невозможно побыть в одиночестве, сделать уникальные фото-пейзажи. Вы всегда будете окружены толпами людей.
Попасть на пляж можно в составе экскурсии, или арендовав лодку на целый день.  


В мае 2013 года, когда мы посещали это место, мы обнаружили на обратной от пляжа стороне острова палаточный лагерь. Возможно, у туристов вскоре появится возможность ночевки на острове, что ранее было запрещено охраной государственного заповедника.

7    7. Остров Пхукет. Пляж Лаем Синг Бич (Laem Sing Beach)
Трудно представить, что на столь популярном острове, который славится своими протяженными и цивилизованными пляжами можно найти уголок первозданной природы, скрытый от глаз посторонних густыми зарослями пальм.


Пляж Лаем Синг Бич находится между пляжами Патонг и Карон. Только лишь несколько незаметных табличек указывают то место на трассе, где находится спуск со скал на этот уединенный живописный пляж, украшенный большими валунами, создающими природный ансамбль.
Не многие туристы знают о существовании этого пляжа, потому что его расположение указано только на некоторых картах с большим разрешением.


Протяженность  пляжа всего 150 метров. Название пляжа в переводе с Таиского  обозначает «пляж на мысе», он действительно располагается в небольшой бухте, густо окруженной пальмами и скалами между пляжами Камала (Kamala beach) и Сурин (Surin beach). Пейзаж пляжа знаменит огромными валунами, создающими особенный антураж, который отличает этот пляж от всех остальных на Пхукете.


Попасть на пляж можно остановившись на трассе, ведущей  от пляжа Патонг в сторону Сурина у таблички с указателем «Laem Sing Beach», и затем спуститься вниз по крутой лестнице, выложенной из камней и песка прямо к бухте.
Кристально чистая вода, небольшое количество туристов, живописные пейзажи создают атмосферу уединенности и избранности этого места.
В бухте вы найдете несколько кафешек, которые сделают ваш отдых комфортным и непринужденным.

8. Краби. Рейли Бич (Railay  West Beah)
Юг Таиланда, провинция Краби знаменита  своими карстовыми горами, окружающими живописные бухты.
Пляж Рейли многие называют самым прекрасным пляжем юга Таиланда, он расположен южнее пляжа Ао Нанг и окружен скалами.


Попасть на пляж можно только на лодке длиннохвостке по воде. С пляжа ао Нанг такие рейсовые лодки отходят каждые 10 минут, собирая группы туристов, желающих посетить близлежащие бухты.
На мысе Рейли не ездят автомобили, зато здесь много пешеходных дорожек.
От Западного рейли можно пройти вглубь побережья до Восточного мыса. По пути вам встретится множество обезьян, дружелюбно общающихся с прохожими и выпрашивающих лакомства.
Так же по дороге вы увидите вход в пещеру, а так же множество школ, предлагающих уроки скалолазания.


Убедитесь сами в красоте этих мест, рассматривая фотографии, а лучше – покупайте билет до Краби и почувствуйте энергетику этого места, окунувшись в теплые воды Андаманского моря.


      9. Остров Самуи. Пляж Ламай (Lamai Beach)
Пляж Ламай, второй по популярности пляж острова Самуи. Он знаменит своей самобытностью, тишиной, отсутствием наступающей цивилизации. Здесь вы можете оставаться наедине с собой и наслаждаться волнами, солнцем, крупным желтым песком и довольно крутым входом в воду.


Многие самостоятельные путешественники предпочитают это место пляжу Чавенг.
По сравнению с Чавенгом, Ламай – это большая деревня, где тоже есть ресторанчики и магазины, но все же сохранена атмосфера островного образа жизни, не погубленная цивилизацией первозданная природа.


Ламай  удален от многолюдной цивилизации, поэтому здесь можно встретить много туристов с детьми.
Добраться до пляжа можно либо из аэропорта острова Самуи, либо с причала, куда приходят паромы на остров, но в отличии от Чавенга, дорога до Ламая займет намного больше времени, порядка 2,5 часов.

Таиланд – поистине страна тысячи прекрасных пляжей и лучшее место для путешествий для любителей первозданных пейзажей и морского отдыха.

Какой бы пляж вы не выбрали и какое место вы бы не посетили, вы всегда найдете здесь что-то свое и оставите в Таиланде частичку своего сердца, чтобы вернуться сюда снова.

Если бы у меня было 9 жизней, я бы без сомнения провела бы их на 9 самых прекрасных пляжах Таиланда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий